МЕНЮ
Главная » Мероприятия
28Янв 2025

В российских школах проходит акция, посвященная 80-летию со дня освобождения концентрационного лагеря «Освенцим».

 

21 января стартовала Всероссийская акция, посвященная 80-летию со дня освобождения концентрационного лагеря «Освенцим». Педагоги рассказывают школьникам о геноциде советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. 

Концентрационный лагерь «Освенцим» стал одним из главных символов трагедии мирных граждан в годы Второй мировой войны. За время его существования в нем погибло свыше одного миллиона человек. 27 января 1945 года советские войска вошли в концентрационный лагерь и освободили заключенных.

Всероссийская акция реализуется в рамках образовательно-просветительских мероприятий проекта «Без срока давности» на 2024–2025 годы. 

С методическими материалами можно ознакомиться в документе

80_лет_освобождению_Освенцима_метод_материалы

27Янв 2025

СТРАНА ИГРУШЕК
 

27 января 2025 года, в день памяти жертв Холокоста, в концертном зале ГБОУ школа №362 Московского района Санкт-Петербурга для обучающихся 10 классов состоялся просмотр киноурока «Страна игрушек».

После просмотра фильма состоялось обсуждение, в ходе которого обучающиеся смогли поделиться своими мыслями и впечатлениями о сюжете, а также обсудить важные исторические и моральные аспекты, затронутые в киноленте.

Такое мероприятие способствует повышению осведомленности о событиях Холокоста и воспитывает уважение к человеческой жизни и достоинству.

 

киноурок

27Янв 2025

ДЕНЬ ПОЛНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛЕНИНГРАДА ОТ ФАШИСТСКОЙ БЛОКАДЫ
 

27 января 2025 года, в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в ГБОУ школа №362 Московского района Санкт-Петербурга прошло ряд мероприятий, посвященных этой памятной дате для обучающихся 1-11 классов. Перед началом учебных занятий кадетский класс Росгвардии организовал акцию по раздаче блокадных ленточек, в которой приняли участие как обучающиеся, так и педагогические работники. Эта акция стала символом памяти и уважения к подвигу людей, переживших блокаду. В рамках внеурочного занятия «Разговоры о важном» для 7-11 классов ГБОУ школа №362 Московского района Санкт-Петербурга состоялась литературно-музыкальная композиция. Это мероприятие позволило углубить осознание исторического значения освобождения города и вдохновить молодежь на патриотизм.

Для обучающихся 1-4 классов учителя начальных классов провели классные часы на тему «Дорога жизни», используя интерактивный материал от Музея Победы. Это способствовало формированию у детей понимания значимости событий блокады и важности сохранения исторической памяти. Вместе мы продолжаем помнить и уважать подвиг героев, защищавших наш родной город.

 

концерт

24Янв 2025

РАЙОННАЯ ОЛИМПИАДА ПДД

 

24 января 2025 года в Центре детского (юношеского) технического творчества Московского района состоялся финал районной олимпиады по правилам дорожного движения, в котором приняло участие 20 обучающихся 1-11 классов ГБОУ школа №362 Московского района Санкт-Петербурга. Участники олимпиады прошли тестирование, охватывающее знания правил дорожного движения для пешеходов, пассажиров, велосипедистов и водителей средств индивидуальной мобильности. Обучающиеся старшего возраста также отвечали на вопросы, касающиеся истории развития дорожного движения, а также знали права и наказания, предусмотренные для участников дорожного движения.

Рады представить результаты олимпиады:

1 место - Тер-Нерсесянц Арсений
2 место - Брочковский Михаил
3 место - Кузнецова Дарья
3 место - Талашова Ангелина

Поздравляем победителей и всех участников с успешным завершением мероприятия! Это событие стало важным шагом к повышению уровня знаний правил дорожного движения среди молодежи.

 

олимпиада

23Янв 2025

МУЛЬТИМЕДИЙНАЯ ВЫСТАВКА

 

С 20 по 23 января 2025 года в культурно-досуговом центре «Московский» состоялось посещение мультимедийной выставки обучающимися кадетских классов Росгвардии ГБОУ школа №362 Московского района Санкт-Петербурга. Выставка была посвящена 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В процессе посещения выставки, обучающиеся прикоснулись к истории блокады через представленные экспонаты, отражающие музыкальную и театральную жизнь Ленинграда того времени. Среди выставленных предметов были:
- фотографии,
- афиши,
- музыкальные инструменты.

Каждый час в зале звучал метроном в память о погибших, создавая атмосферу уважения и скорби. Кроме того, на мультимедийных экранах транслировались документальные сюжеты об операции «Искра», а также о прорыве блокадного кольца, что позволило посетителям глубже осознать исторические события этого периода. Данное мероприятие способствовало воспитанию чувства патриотизма и уважения к историческому наследию среди юных кадетов.

 

кадеты

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 46 47 »
ОбратнаяСвязь электронный дневник оплата питания приём в первый класс летний лагерь наши награды! ГИА Первые внимание, прочти!
Календарь
«  Январь 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Вход на сайт
Полезные ссылки
Российское общество Знание Служба по контракту Время героев
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Поступление 1 класс Поступление в ВУЗ http://www.school.edu.ru МИНОБИН Комитет образования http://www.edu.ru/ Растим детей Другоедело пушкинская карта леттерсговру
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0