22Апр 2025
ДВИЖЕНИЕ МОСКОВСКОГО
С 17 по 22 апреля 2025 года актив ГБОУ школа №362 Московского района Санкт-Петербурга принял участие в выездной тематической смене «Движение Московского» на базе детского оздоровительного комплекса «Буревестник».
В рамках смены «Фестиваль школьных активов» обучающиеся получили уникальную возможность проявить себя в разнообразных ролях: самоуправленцев, активистов Движения Первых, спортсменов, актеров и общественных деятелей.
Участие в тематической смене способствовало развитию лидерских качеств, творческого потенциала и гражданской ответственности у ребят, а также укреплению командного духа и навыков взаимодействия в коллективе.

19Апр 2025
МИТИНГ-КОНЦЕРТ
19 апреля 2025 года у Монумента героическим защитникам Ленинграда состоялся митинг-концерт, посвящённый 80-летию Великой Победы.
В мероприятии приняли участие ветераны, блокадники, волонтёры, школьники, обучающиеся кадетских классов Росгвардии и сводный отряд юнармии ГБОУ школа №362 Московского района Санкт-Петербурга.
Представители ветеранских организаций подчеркнули, что подобные встречи важны как для старшего поколения, так и для молодёжи, способствуя сохранению памяти о героизме и подвиге защитников Родины.
«Еще раз подчеркиваю, насколько важна память о подвиге наших дедов, отцов, бабушек, матерей, который они совершили в годы Великой Отечественной войны. Это – их героизм, мужество, стойкость, отвага», – отметил председатель Совета Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Василий Волобуев.
Митинг-концерт стал значимым событием, объединяющим поколения и укрепляющим патриотические традиции.

18Апр 2025
ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ ПО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ
Команда 9В класса ГБОУ школа № 362 Московского района Санкт-Петербурга в составе 5 человек одержала победу в третьем отборочном этапе Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству.
Организаторы данного мероприятия — «Движение первых» совместно с Министерством науки и высшего образования, МИРЭА, Сбербанком и фондом «Наше будущее» — создали отличные условия для проявления юных талантов.
Под руководством педагога-наставника Гомцян Дианы Нориковны команда продемонстрировала высокие результаты и уникальные навыки в области предпринимательства. С 20 по 24 апреля 2025 года они будут представлять нашу школу в финале Олимпиады в Москве.

14Апр 2025
МОСТЫ ПЕТЕРБУРГА
14 апреля 2025 года обучающиеся 7К, 8Б и 8В классов ГБОУ школа №362 Московского района Санкт-Петербурга под руководством учителя истории Шлыкова Игоря Олеговича приняли участие в районном историко-краеведческом конкурсе "Мосты Петербурга".
В ходе конкурса юные краеведы прошли маршрут по исторической части города, где им была предоставлена возможность познакомиться с богатой историей и архитектурными особенностями Певческого, Зеленого, Красного и Синего мостов.
Данный конкурс стал не только платформой для проявления творческих способностей и краеведческих знаний обучающихся, но и способствовал формированию патриотического сознания и уважения к истории родного города.

12Апр 2025
ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ
Обучающиеся 1-4 классов ГБОУ школа №362 Московского района Санкт-Петербурга в рамках программы социальной активности начальных классов "Орлята России" изготовили поделки, приуроченные ко Дню Космонавтики.
Это мероприятие было посвящено памятной дате — 12 апреля 1961 года, когда советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» совершил первый в мире орбитальный облёт планеты Земля. На старте он произнес историческую фразу «Поехали!», которая стала символом первых шагов человечества в космос.
Поделки обучающихся отражают их интерес к космосу и желание углубить знания о значимых событиях в истории освоения Вселенной.

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 41 42 » |