МЕНЮ
23Апр 2024
Фундаментальное инженерное образование

ГБОУ школа №362 Московского района уже на протяжении долгого времени сотрудничает с Институтом фундаментального инженерного образования СПбГЭТУ «ЛЭТИ».



Целью сотрудничества является знакомство учащихся старших классов с выпускающими кафедрами и лабораториями университета, новейшими достижениями в областях направлений подготовки специалистов, реализуемых в университете для организации работы по профориентации и подготовке учащихся старших классов школы к поступлению и обучению в университете СПбГЭТУ. Регулярно для директоров школ, завучей и учителей Центр «Абитуриент» СПбГЭТУ проводит цикл семинаров-встреч, знакомящих с университетом. Встречи с представителями школ осуществляются на основании договоренностей с администрацией районов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Кроме того, наша школа участвует в системе профориентационных мероприятий для подготовки к дальнейшему успешному поступлению и обучению в университете.



Основными задачами Института фундаментального инженерного образования являются:



• Организация и координация образовательной деятельности входящих в состав Института подразделений.



• Обеспечение учебного процесса в Университете по естественнонаучным и общетехническим дисциплинам.



• Участие в разработке и внедрении образовательных программ подготовки абитуриентов к поступлению и обучению.



• Разработка и участие в реализации механизмов адаптации студентов 1 курса, обеспечивающих повышение уровня их подготовки по естественнонаучным дисциплинам (физика, математика, химия). Участие в воспитательной работе.



• Координация деятельности подразделений Института с общеуниверситетскими и факультетскими подразделениями в вопросах образовательной деятельности.



• Участие в разработке учебных планов основных образовательных программ в части естественнонаучного и общетехнического блоков дисциплин, в разработке новых основных образовательных программ, в том числе на основе международных стандартов CDIO.



• Организация доп. подготовки студентов старших курсов в соответствии с запросами факультетов и работодателей.



• Совместно с техническими факультетами участие в контроле качества обучения студентов по естественнонаучным и общетехническим дисциплинам.



• Совместно с Центром «Абитуриент» и ИНО взаимодействие со школами и подготовка программ повышения квалификации для учителей школ, программ для подготовительных курсов.



• Организация и координация научно-исследовательских (в том числе научно-методического характера) и опытно-конструкторских работ подразделений Института.



• Подготовка и повышение квалификации научно-педагогических кадров Института. Поддержка и развитие научно-педагогических школ Университета.



• Участие совместно с ИНО в повышении квалификации и переподготовке специалистов. Разработка и реализация программ дополнительной профессиональной подготовки.



 



лэти



 



лэтии

Просмотров: 932 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
ОбратнаяСвязь электронный дневник оплата питания приём в первый класс летний лагерь наши награды! ГИА Служба по контракту внимание, прочти! Российское общество Знание ГПН2023
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Первые О программе долгосрочных сбережений График вебинаров График консультаций Плакат прокуратуры об ИНО
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Вход на сайт
Полезные ссылки
Поступление 1 класс Поступление в ВУЗ http://www.school.edu.ru МИНОБИН Комитет образования http://www.edu.ru/ Растим детей Другоедело пушкинская карта леттерсговру kkt.kadrsov.ru
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0