МЕНЮ
25Апр 2024
II слет Санкт-Петербургского регионального отделения Российского движения школьников.

В Думском зале Таврического дворца 26 октября 2018 года прошел II слет Санкт-Петербургского регионального отделения Российского движения школьников.

Участников слета приветствовали временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров и председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева. Как подчеркнул Александр Беглов, какой бы путь ни выбрали сегодняшние школьники, важно, чтобы они ответственно относились к своему гражданскому долгу и были в своем деле настоящими профессионалами.

Временно исполняющий обязанности Губернатора напомнил, что по его поручению Комитет по образованию готовит к запуску специальный сайт – многоуровневую систему профессиональной навигации для подростков. Александр Беглов высоко оценил значение Российского движения школьников. «С юных лет вы активно участвуете в жизни нашего города и страны. И я хотел бы поблагодарить вас за это. Вы должны быть умнее, креативнее нас. И мы для этого стараемся делать все возможное», – сказал временно исполняющий обязанности Губернатора. Он призвал участников движения учитывать опыт старшего поколения. Александр Беглов поздравил активистов петербургских школ с началом осенних каникул и порекомендовал в свободное от учебы время посетить городские музеи, посвященные истории Санкт-Петербурга и России.

В слете приняли участие ученики почти 300 школ города, активисты детских региональных штабов, представители вожатского отряда выпускников РДШ, социальных партнеров регионального отделения, педагоги и руководители образовательных учреждений.

Также нельзя не отметить, что Мазанник Кристина, обучающаяся 9 «Г» класса ГБОУ школа №362 Московского района Санкт-Петербург, приняла активное участие в организации данного мероприятия.

 

таврический

 

люди

Просмотров: 856 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
ОбратнаяСвязь электронный дневник оплата питания приём в первый класс летний лагерь наши награды! ГИА Служба по контракту внимание, прочти! Российское общество Знание ГПН2023
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Первые О программе долгосрочных сбережений График вебинаров График консультаций Плакат прокуратуры об ИНО
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Вход на сайт
Полезные ссылки
Поступление 1 класс Поступление в ВУЗ http://www.school.edu.ru МИНОБИН Комитет образования http://www.edu.ru/ Растим детей Другоедело пушкинская карта леттерсговру kkt.kadrsov.ru
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0