МЕНЮ
25Апр 2024
Лучшие школьные музеи, посвященные Великой Отечественной войне.

В Петербурге назвали лучшие школьные музеи, посвященные Великой Отечественной войне. Победителей определили в ходе конкурса, который провела «Единая Россия».

В финал вышли 148 презентаций из 77 регионов. Организаторы развели участников по двум категориям: городские и сельские школьные музеи. В итоге определены 96 лауреатов федерального конкурса, которые получили гранты на развитие музея. За первое место — 500 тысяч рублей, за второе — 300 тысяч, за третье — 200 тысяч.

В Петербурге лучшими признаны школьный музей «Сыны Отечества» №362 Московского района (1 место на региональном этапе, 2 место на федеральном), школьный музей имени дважды Героя Советского Союза Петра Афанасьевича Покрышева №84 Петроградского района Санкт-Петербурга и школьный музей «Осталась в памяти война» имени гвардии лейтенанта, защитника Ленинграда Михраба Ибрагимова ГБОУ СОШ №496 Московского района (оба заняли вторые места на региональном этапе), а также экспозиция по истории школы №183 Центрального района Санкт-Петербурга и музей-лаборатория патриотического воспитания ГБОУ СОШ №635 Приморского района (третьи места на региональном этапе).

Награды вручил спикер городского парламента Вячеслав Макаров.

ВЯЧЕСЛАВ МАКАРОВ,председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга:

«Школьный музей – это духовный центр. Подготовка настоящего гражданина включает в себя комплексную систему обучения, воспитания и привития навыков и умений. Мы очень рассчитываем на развитие школьных музеев. Неслучайно в детских садах мы сделали уголки памяти, которые посвящены блокаде, чтобы с малых лет дети понимали, в каком великом городе они живут. Спасибо за вашу работу, которая, я уверен, принесет свои плоды: наши дети будут настоящими защитниками Отечества, будут любить свою Родину, переживать за нее и понимать, какой на них лежит груз ответственности перед будущими поколениями.

Т.Н.

Просмотров: 508 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
ОбратнаяСвязь электронный дневник оплата питания приём в первый класс летний лагерь наши награды! ГИА Служба по контракту внимание, прочти! Российское общество Знание ГПН2023
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Первые О программе долгосрочных сбережений График вебинаров График консультаций Плакат прокуратуры об ИНО
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Вход на сайт
Полезные ссылки
Поступление 1 класс Поступление в ВУЗ http://www.school.edu.ru МИНОБИН Комитет образования http://www.edu.ru/ Растим детей Другоедело пушкинская карта леттерсговру kkt.kadrsov.ru
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0