МЕНЮ
27Апр 2024
Неделя, посвященная Дню Героя Отечества
3 декабря – обучающиеся 8в и 7б Авдеева Анастасия и Валеева Анастасия провели Урок мужества для 9-х классов в рамках Дня Единых Действий РДШ. Старшеклассники смогли не только закрепить тот важный материал, который узнавали из года в год, но и узнать новые интересные факты, касающиеся первого вечного огня и памятника Неизвестному солдату. Уроки мужества стали Всероссийской акцией Российского Движения Школьников, а это значит, что активисты ГБОУ школа №362 Московского района поучаствовали и в городском мероприятии при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга.
Помимо уроков мужества, учащиеся нашей школы возложили цветы у Чесменской церкви, чтобы почтить память павших в боях и местах сражений.
5 декабря; был объявлен днём экскурсий, в связи с чем большая часть обучающихся посетили музеи, связанные с военной тематикой. Так, например, 7а класс посетил Музей Книги блокадного Ленинграда, а 7в отправились на Площадь Победы к Монументу героическим защитникам Ленинграда. Ребята из 5а класса повидали экспонаты в Военно-историческом музее артиллерии и получили диплом за успешное освоение воинских умений.
6 декабря: МО МО Гагаринское провело историческую игру О героях былых времён; на базе Библиотеки №1 на улице Типанова. Активисты ГБОУ школа №362 Московского района Санкт-Петербурга проявили повышенную активность и собрали две полноценных команды для достижения результата. По итогу Своей игры и творческого выступления обучающиеся старших классов завоевали почётное 2 место, а вторая команда получила Грамоту за активное участие, их творческий номер был отдельно удостоен внимания жюри. Поздравляем ребят с такими успехами
9 декабря - В День героев Отечества, 9 декабря 2018 г., в 50 городах нашей страны прошел всероссийский молодёжный военно-исторический квест "За мной Россия". Команда Петровские юнги; актива ГБОУ школа 362 Московского района Санкт-Петербурга также присоединилась к масштабной игре и заняла почётное 2 место. Квест прошёл при информационной поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.
12 декабря активное участие в городском добровольческом культурно-историческом квесте "Из истории русского флота". От активистов школы было представлено две команды в различных возрастных категориях. Старшие и младшие бегали по центральным улицам города и осматривали здания Санкт-Петербурга на предмет отношения к военно-морскому флоту, отгадывали загадки и фотографировались с символами города. По итогам обе команды получили памятные сертификаты от Правительства Санкт-Петербурга в лице Комитета по образованию.

о героях



 



квест

Просмотров: 826 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
ОбратнаяСвязь электронный дневник оплата питания приём в первый класс летний лагерь наши награды! ГИА Служба по контракту внимание, прочти! Российское общество Знание ГПН2023
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Первые О программе долгосрочных сбережений График вебинаров График консультаций Плакат прокуратуры об ИНО
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Вход на сайт
Полезные ссылки
Поступление 1 класс Поступление в ВУЗ http://www.school.edu.ru МИНОБИН Комитет образования http://www.edu.ru/ Растим детей Другоедело пушкинская карта леттерсговру kkt.kadrsov.ru
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0