МЕНЮ
25Апр 2024
Полуфинал Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020»

Прошел полуфинал Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020». 36 участников из Санкт‑Петербурга защитили свои идеи.

На конкурс Кристина Мазанник обучающаяся ГБОУ школа № 362 Московского района Санкт-Петербурга представила волонтерский проект «Помощь ближнему», направленный на развитие образования в цифровой среде, и успешно вышла в полуфинал.

«Современный человек легко и свободно пользуется компьютером и различными девайсами. Ведь новые технологии дают нам множество преимуществ: общаться с родственниками и друзьями, которые в тысячах километрах от нас, находить полезную информацию и многое другое. Но, к сожалению, большинство людей более старшего возраста не знают принципы работы в интернете. Сегодня наша задача помочь им разобраться в этом нелегком деле с пользой!», – комментирует Кристина Мазанник.

Цифровые волонтеры обучают жителей в Петербурге, Владивостоке, Ставрополе и Новосибирске информационным технологиям, компьютерной грамотности и рассказывают, как работать с современными девайсами. Добровольцы показывают участникам проекта, как пользоваться Всероссийским порталом «Дорога памяти».

Реализация проекта началась еще в 2019 году. Итогом станет запуск видеоролика, приуроченного к 9 мая, главными героями которого выступят участники акции «Помним! Гордимся!».

Также будет представлена электронная Книга Памяти участников Великой Отечественной войны, чьи портреты были загружены на Всероссийский портал «Дорога памяти».

В этом году конкурс «Доброволец России» проводится в 10 раз, а его грантовый фонд инициативой Президента Владимира Путина был увеличен вдвое – до 90 миллионов рублей. Конкурс проходит в 14 номинациях, и в нем могут принимать участие все граждане России старше 8 лет.

Вручение премии «Доброволец России – 2020» пройдет в рамках Международного форума добровольцев, который состоится в декабре.

В этом году от Санкт‑Петербурга было подано более 1 000 заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2020».

В четвертьфинал конкурса прошли 318 человек, из которых 36 участников из Санкт‑Петербурга защитили свои проекты стали полуфиналистами Конкурса. Это самый большой показатель по СЗФО.

Организаторами конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», Ассоциация волонтерских центров, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр», Общероссийская общественно-государственная организация «Российское движение школьников».

Мероприятие проходит в рамках указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями является ответственным исполнителем регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», во исполнение которого проводится ряд мероприятий, направленных на достижение ключевого показателя «Доля граждан, вовлеченных в добровольческую деятельность /Общая численность граждан, вовлеченных центрами (сообществами, объединениями) поддержки добровольчества (волонтерства) на базе образовательных организаций, некоммерческих организаций, государственных и муниципальных учреждений в добровольческую (волонтерскую) деятельность».

Просмотров: 510 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
ОбратнаяСвязь электронный дневник оплата питания приём в первый класс летний лагерь наши награды! ГИА Служба по контракту внимание, прочти! Российское общество Знание ГПН2023
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Первые О программе долгосрочных сбережений График вебинаров График консультаций Плакат прокуратуры об ИНО
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Вход на сайт
Полезные ссылки
Поступление 1 класс Поступление в ВУЗ http://www.school.edu.ru МИНОБИН Комитет образования http://www.edu.ru/ Растим детей Другоедело пушкинская карта леттерсговру kkt.kadrsov.ru
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0