МЕНЮ
Главная » РДДМ
11Сен 2022

РОБОДРОН

Пупышев Владислав и Лев Олег, обучающиеся 7Б класса ГБОУ школа 362 Московского района Санкт-Петербурга, стали победителями Всероссийского проекта «РОБОДРОН» .
Активисты первичного отделения Российского Движения Школьников ГБОУ школа 362 Московского района Санкт-Петербурга стали участниками первого Всероссийского научного фестиваля «Рободрон». Он проходит в Санкт-Петербурге с 8 по 11 сентября.
В рамках Фестиваля проводится ряд образовательных мероприятий, направленных на повышение интереса в сфере робототехники среди школьников, поддержку их стремлений, формирование детского сообщества, занимающегося научной деятельностью.
К победителям на один день присоединились активисты ГБОУ школа 362 Московского района Санкт-Петербурга. Ребята побывали на профориентационной экскурсии в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого. Организаторы фестиваля обеспечили взаимодействие с высококлассными специалистами и ученики своими глазами смогли увидеть, как работают промышленные роботы.

рободрон

10Сен 2022

ФОРУМ ПРОЕКТОРИЯ

Аделина Шопперт, Наталья Решнова и Ева Крейтор, обучающиеся старших классов ГБОУ школа 362 Московского района Санкт-Петербурга, под руководством педагога-наставника, Цой Галины Сергеевны, приняли участие во Всероссийском форуме «ПроеКТОриЯ».
Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» прошёл в городе Ярославле.
Как отметил президент России Владимир Путин в своём обращении к участникам мероприятия, «ПроеКТОриЯ» - один из наиболее значимых и хорошо зарекомендовавших себя образовательных форматов в стране. На протяжении трех дней ребята с педагогом-наставником осваивали современные методики организации проектной деятельности, участвовали в пленарных дискуссиях и интерактивных мастер-классах, а также получили возможность объединится в команды, проработать совместный проект, представить его представителям партнеров форума и побороться за экспертную поддержку. 

проектория

10Сен 2022

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Полуфиналы Всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников 8-10 классов проходят в эти дни во всех регионах нашей страны.
Полуфиналистами стали ребята, успешно прошедшие целый ряд этапов: самопрезентация, волонтерская деятельность, тесты на интеллект и, конечно, «командная гонка», в ходе которой они вместе со своими наставниками разрабатывали проекты от партнёров конкурса.
В этом году Наталья Решнова, ученица 10 Б класса, и Анастасия Валеева, ученица 11 А класса, сумели войти в число лучших. И в данный момент обучающиеся ГБОУ школа 362 Московского района Санкт-Петербурга прошли непростые испытания полуфинала в Ярославле.
Ребята поборолись за право выхода в финал конкурса. Ждём результатов!

БП

27Янв 2022

Сегодня 27 января 2022 года, мы отмечаем 78-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Военная блокада Ленинграда (ныне - Санкт-Петербурга) длилась почти 900 дней и ночей, с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 года. Фашистские войска хотели взять защитников города измором.
В то время Ленинград буквально отрезали от всей страны: начали с железных дорог, а через пару месяцев фашисты уже заблокировали город с суши. Люди не могли эвакуироваться, и в итоге ленинградские улицы подверглись бомбардировкам.
Блокада Ленинграда была снята полностью в ходе Ленинградско‑Новгородской операции 1944 года. В результате наступления советских войск противник был отброшен от Ленинграда на 60‑100 км.
Так 27 января стало днем полного освобождения Ленинграда от блокады.
Активисты ГБОУ школа № 362 Московского района Санкт-Петербурга подготовили «Свечу памяти», чтобы напомнить нам какие испытания пришлось пережить жителям Ленинграда во время блокады.
Тебе, Великий город!
Тебе, Великий Ленинград, посвящается!



 
22Дек 2021

Школьный ученический совет ГБОУ школа 362 Московского района Санкт-Петербурга принял участие в районной акции «Подарок новому человеку».

Предлагаем вам ознакомиться с напутственными словами председателя школьного движения:

 



 
« 1 2 3 4 ... 21 22 »
ОбратнаяСвязь электронный дневник оплата питания приём в первый класс летний лагерь наши награды! ГИА Служба по контракту внимание, прочти! Российское общество Знание ГПН2023
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Первые О программе долгосрочных сбережений График вебинаров График консультаций Плакат прокуратуры об ИНО
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Вход на сайт
Полезные ссылки
Поступление 1 класс Поступление в ВУЗ http://www.school.edu.ru МИНОБИН Комитет образования http://www.edu.ru/ Растим детей Другоедело пушкинская карта леттерсговру kkt.kadrsov.ru
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0