МЕНЮ
Главная » РДДМ
9 Дек 2021

9 декабря в Доме молодежи Московского района «Пулковец» прошла конференция по патриотическому воспитанию молодежи Московского района Санкт-Петербурга:
«Историческое наследие как основа патриотического воспитания молодежи», посвященная Дню Героев Отчества и 800-летию со дня рождения государственного деятеля, полководца, святого благоверного князя Александра Невского.

На торжественном открытии с приветственным словом выступили:
- Юрий Михайлович Коновалов, Герой России
- Александра Викторона Захарова, Первый заместитель главы Администрации Московского района Санкт-Петербурга

В рамках конференции прошло награждение конкурса лучших патриотических практик.

ГБОУ школа 362 Московского района Санкт-Петербурга стала победителем в номинации: «Лучшее молодежное объединение, деятельность которого направлена на реализацию духовно-нравственного и патриотического воспитания, укрепление и пропаганду семейных ценностей». Продолжила конференцию работа двух секций: «Музейное пространство: траектория развития» и «Лучшие практики по патриотическому воспитанию».

В рамках секции «Лучшие практики по патриотическому воспитанию» Цой Галина Сергеевна Галина Сергеевна, заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ школа 362 Московского района Санкт-Петербурга, презентовала патриотическое воспитание в эпоху современных технологий.

 

патри

8 Дек 2021

7 декабря 2021 года в студии Российского общества «Знание» состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий,
«Моя страна – моя Россия» – проекта президентской платформы Россия — страна возможностей.

В рамках подведения итогов среди авторов лучших проектов, представленных в Конкурсе в 2021 году, Мазанник Кристина заняла 3 место.

полный текст >>

история

7 Дек 2021

Победители "Твой бюджет в школах"

7 декабря 2021 года стали известны результаты участия образовательных учреждений Санкт-Петербурга в региональном проекте «Твой бюджет в школах» при Комитете финансов Санкт-Петербурга.

В проекте принимали участие 59 школ из 12 районов города. Призовой фонд проекта — 60 млн рублей, на реализацию одной инициативы выделяется не более 3 млн рублей.

По результатам подведения итогов в двадцатку школ-лидеров вошла ГБОУ школа 362 Московского района Санкт-Петербурга с мобильным пространством «Твоя траектория».

В новом 2022 году в нашей школе появится мобильное пространство для каждого: ученик, родитель, педагог.

Это концептуально новый подход организации работы с молодежью, заключающийся в создании всех востребованных форм времяпрепровождения в рамках одного пространства: лекции и мастер-классы, образовательные программы, психолого-педагогические тренинги, встречи с известными людьми, а также зона для комфортной индивидуальной и групповой работы.

 

тб

28Ноя 2021

ДЕНЬ МАТЕРИ

Мама - самый важный человек в жизни каждого из нас и активисты нашей школы не могли остаться в стороне и не поздравить своих близких, поэтому подготовили небольшой видеоролик.
Поздравляем вас, дорогие мамы!
Обучающиеся 3-х классов ГБОУ школа 362 Московского района Санкт-Петербурга находятся на тематической смене Российского Движения Школьников в ЗЦДЮТ «Зеркальный».
Ребята поздравляют своих мамочек, давайте посмотрим на видеорепортаж с места событий по ссылке ниже:

Видеопоздравление

16Ноя 2021

На этой неделе прошёл этап экспертизы инициатив-победителей общеклассных голосований в рамках реализации регионального проекта «Твой бюджет в школах»! 
 
Основными идеями, допущенными до общешкольного голосования стали: 
Зона отдыха, оснащение профориентационного кабинета, медиа-студия и другие локации.
 
Школьные эксперты отметили высокую подготовленность ребят к защите и представлению проектов. Также были проговорены недочеты, которые старшеклассники смогут исправить и дополнить свои проектные работы до момента общешкольного голосования. 
 
Общешкольное голосование запланировано на 23-24 ноября.  Мы искренне желаем удачи всем командам-разработчикам!

 

Тб

 

« 1 2 3 4 5 ... 21 22 »
ОбратнаяСвязь электронный дневник оплата питания приём в первый класс летний лагерь наши награды! ГИА Служба по контракту внимание, прочти! Российское общество Знание ГПН2023
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Первые О программе долгосрочных сбережений График вебинаров График консультаций Плакат прокуратуры об ИНО
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Вход на сайт
Полезные ссылки
Поступление 1 класс Поступление в ВУЗ http://www.school.edu.ru МИНОБИН Комитет образования http://www.edu.ru/ Растим детей Другоедело пушкинская карта леттерсговру kkt.kadrsov.ru
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0