МЕНЮ
Главная » Учебный процесс
21Апр 2025

НЕДЕЛЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

С 14 по 21 апреля 2025 года в историческом корпусе ГБОУ школа №362 Московского района Санкт-Петербурга состоялась неделя английского языка, посвященная культуре и традициям англоговорящих стран.

В 2 классах была организована выставка работ на тему "Лондон и его достопримечательности". Ребята продемонстрировали свои художественные навыки и энтузиазм к изучению английского языка. Участники 3 и 4 классов приняли участие в увлекательной викторине, проверяя свои знания о достопримечательствах англоговорящих стран и их традициях.

Обучающиеся 5 и 6 классов отправились в "Виртуальную экскурсию по Лондону", где смогли увидеть знаменитые места столицы Великобритании. После экскурсии они отправили открытки, используя новые языковые знания, и приняли участие в викторине по пройденным достопримечательностям.

Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина провели внеурочное занятие для обучающихся 2А класса на английском языке в рамках работы литературного клуба "Books and Films". Темой занятия стали "Пасхальные поделки", что дало возможность ученикам углубить свои знания языка и познакомиться с традициями празднования Пасхи в Великобритании. Выражаем благодарность куратору клуба, Захаровой Веронике Анатольевне, за методическую помощь и плодотворное сотрудничество.

Также обучающиеся 6В класса совместно с учителем изобразительного искусства Гумницкой-Рутц Светланой Александровной организовали выставку работ в графической технике на тему "Искусство в Европе". Это мероприятие способствовало проявлению творческого потенциала ребят и подчеркнуло важность искусства в образовательном процессе. Работы украсили кабинет английского языка.

Неделя английского языка прошла насыщенно и вдохновляюще, оставив у обучающихся множество приятных впечатлений и новых знаний.

 

англ

14Мар 2025

ИНТЕРАКТИВНЫЙ УРОК

14 марта 2025 года обучающиеся 10Б класса ГБОУ школа №362 Московского района Санкт-Петербурга совместно с учителем истории и обществознания совершили экскурсию в музей политической истории России. 
 
В ходе посещения музея обучающиеся получили уникальную возможность наглядно закрепить полученные знания о Великой русской революции и Гражданской войне в России. Экскурсия позволила им глубже понять исторические события, познакомиться с важными артефактами и документами, отражающими значимость данного периода в истории нашей страны. 
 
Подобные мероприятия способствуют развитию интереса к истории и формированию исторического мышления у обучающихся. Выражаем благодарность организаторам экскурсии и уверены, что подобный опыт станет важным шагом в образовательном процессе.

 

история

20Фев 2025

В рамках учебной недели для обучающихся 8-11 классов ГБОУ школа №362 Московского района Санкт-Петербурга состоялись уроки по финансовой грамотности, организованные специалистами Федеральной налоговой службы. Данные занятия направлены на формирование у подрастающего поколения основ финансового сознания, понимания налоговых обязанностей и прав граждан.

Специалисты ФНС делились знаниями о важности финансового планирования, основах налогообложения и принципах ответственного потребления. Уроки включали интерактивные элементы и практические задания, что способствовало более глубокому усвоению материала.

Благодарим Федеральную налоговую службу за сотрудничество и вклад в образование молодого поколения. Уверены, что полученные знания помогут нашим обучающимся стать более грамотными и ответственными гражданами.

 

фин грамотность

20Фев 2025

Педагогический коллектив ГБОУ школа №362 Московского района Санкт-Петербурга награжден благодарственным письмом от Комитета по образованию Санкт-Петербурга и ФГБОУ ВО СПХФУ Минздрава России.

Награда вручена за активное участие в реализации регионального профориентационного проекта "Вторая городская Неделя химии и биологии: время новых возможностей".

Участие в данном проекте стало значимым вкладом в развитие профессиональной ориентации обучающихся, а также поспособствовало популяризации науки и образования в области химии и биологии среди молодежи.

 

хим и био

23Дек 2024

ЗНАКОМЬТЕСЬ - ХИМИЯ ДОБРАЯ ВОЛШЕБНИЦА

Обучающиеся 10Б класса химико-биологического профиля ГБОУ школа №362 Московского района Санкт-Петербурга провели интерактивный урок для семиклассников «Знакомьтесь - химия добрая волшебница». В ходе урока ребята продемонстрировали различные эксперименты: изменяли цвета веществ, читали тайные надписи, взмахом руки доводили воду до кипения, добывали золото и серебро, а также проводили зрелищные опыты с эффектами взрывов и салютов. Такой подход к обучению способствовал не только углублению знаний о химии, но и формированию интереса к этому предмету.

 

химия

« 1 2 3 4 5 6 »
ОбратнаяСвязь электронный дневник оплата питания приём в первый класс летний лагерь наши награды! ГИА Первые внимание, прочти!
Календарь
«  Март 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Вход на сайт
пушкинская карта леттерсговру
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0