МЕНЮ
Главная » Архив новостей
19Окт 2022

ТВОЯ ТРАЕКТОРИЯ

11 октября 2022 года состоялся день больших открытий #ТБШ2021!
ГБОУ школа № 362 Московского района Санкт-Петербурга официально открыла мобильное пространство «Твоя траектория» на 4 этаже.
Торжественное открытие прошло с участие представителей Правительства Санкт-Петербурга и администрации Московский район Санкт-Петербурга.
С открытием нового школьного пространства ребят поздравил заместитель председателя Комитета финансов Санкт-Петербурга - Сергей Поляков: «У детей, которые придумывают идеи, пока еще отсутствуют присущие нам, взрослым, стереотипы «о правильном», у ребят хорошие воображение и фантазия. Поэтому все проекты получаются нестандартными и яркими, и это - отличительная особенность «Твоего бюджета в школах».

 

ТБ

18Окт 2022

ТЕРРИТОРИЯ УСПЕХА

С 25 сентября по 15 октября в Международном детском центре «Артек» проходил Всероссийский форум лидеров ученического самоуправления «Территория УСпеха», в котором приняла участие председатель школьного ученического самоуправления ГБОУ школа 362 Московского района Санкт-Петербурга - Аделина Шопперт.
Программа форума «Территория Успеха» включала 3 модуля: «Ментальная уверенность», «Сила сообщества», «Выбирай свое!» и форум по развитию ученического самоуправления в школах участников, а также мастер-классы, креативные сессии, мотивационные встречи, общение с экспертами и наставниками.
Форум объединил школьников со всей страны, позволил воспитать лидерские навыки и изучить принципы работы советов обучающихся, а также стал первым мероприятием Всероссийской программы по развитию советов обучающихся общеобразовательных организаций «Ученическое самоуправление».
Ребята получили бесценный опыт и хорошую мотивацию, познакомились со многими интересными людьми и прекрасно провели время в обществе единомышленников.
Шопперт Аделина проявила себя на протяжении всей смены. В результате получила диплом за активное участие.

 

территория успеха

10Окт 2022

Уважаемые педагоги, родители, обучающиеся!


С 10 октября по 31 октября в школе будет проходить  Социально-психологическое тестирование (СПТ) обучающихся, направленное на раннее  выявление риска незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.  
 

Читать полный текст новости >>

20Сен 2022

ГОРОДСКОЙ СЛЁТ ДРУЖИН ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ

16 сентября, состоялась церемония закрытия XIV Городского слета дружин юных пожарных среди учеников образовательных учреждений Санкт-Петербурга.
Мероприятие состоялось с 13 по 16 сентября на базе детского оздоровительного лагеря ДООЛ «Заря», ГБОУ «Балтийский берег». Более 250 человек, всего 36 команд из разных районов Санкт-Петербурга, от 10 до 15 лет приняли в нем участие.
Ребята решали ситуационные задачи и задания, способствующие формированию навыков безопасного поведения в условиях, приближенных к чрезвычайным ситуациям и экстремальным событиям: команды соревновались в надевании боевой одежды пожарного, закреплении на опоре пожарного узла, оказании первой помощи. Юные участники продемонстрировали свои знания в теоретическом конкурсе, навыки поисково-спасательных работ, а также приняли участие в пожарной эстафете.
Одной из задач слета является выявление наиболее подготовленных команд в области спасательных работ и комплексной безопасности для формирования сборной
Санкт-Петербурга для дальнейшего участи во Всероссийских соревнованиях.
Смотрите, как прошли эти дни у обучающихся ГБОУ школа 362 Московского района!


12Сен 2022

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ: НАША СТРАНА - РОССИЯ

В ГБОУ школа № 362 Московского района Санкт-Петербурга вторая учебная неделя продолжается традицией поднятия государственного флага РФ под исполнение гимна РФ.
После торжественной линейки для всех учеников школы прошли "Разговоры о важном", разработанные Министерством просвещения Российской Федерации.
Урок "Наша страна - Россия" был проведён для пробуждения интереса к изучению отечественной истории и культуры, воспитания гражданственности и патриотизма, формирования и конкретизации понятия «Родина», осознания собственного отношения к ней; формирования представления о культурном и историческом единстве российского народа, важности сохранения единства.
Ведь все мы знаем, как важно воспитание любви к своему Отечеству и гордость за свою страну.

разговоры

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 70 71 »
ОбратнаяСвязь электронный дневник оплата питания приём в первый класс летний лагерь наши награды! ГИА Служба по контракту внимание, прочти! Российское общество Знание ГПН2023
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Первые О программе долгосрочных сбережений График вебинаров График консультаций Плакат прокуратуры об ИНО
Вход на сайт
Полезные ссылки
Поступление 1 класс Поступление в ВУЗ http://www.school.edu.ru МИНОБИН Комитет образования http://www.edu.ru/ Растим детей Другоедело пушкинская карта леттерсговру kkt.kadrsov.ru
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0